*
Главная » Легкая атлетика » Открытый Чемпионат США

Открытый Чемпионат США

Источник: uzathletics.uz

В городе Des Moines (штат Айова) на стадионе Университета Дрейка с 21 по 24 июня проходит открытый Чемпионат США по легкой атлетике.

Представляем вашему внимание лучшие результаты, показанные 21 и 22 июня в финалах первых двух дней соревнований.

В беге на 100 метров у женщин победительницей с результатом 10.91 стала Алеия Хобс. Еще две спортсменки разменяли результат 11 секунд, Эшли Хендерсон  – 10.96 и Дженна Прандини – 10.98.

У мужчин победил Ноа Лайлс – 9.88. На втором месте Ронни Бэйкер – 9.90. Третьим стал Кенделл Уильямс – 10.00.

В тройном прыжке у мужчин чемпионом стал Дональд Скотт – 17.37. У женщин победила Кетура Орджи – 14.59.

Чемпионами у женщин в метании копья стала Кара Уингер  – 62.88, у женщин в метании диска Валери Оллмэн – 63.55, у мужчин в метании молота Руди Уинклер – 73.76.

На дистанции 10 000 метров победили у женщин Молли Хаддл – 31:52.32, у мужчин  Лопес Ломонг – 28:58.38.

В ходьбе на 20 км. у мужчин первый Ник Кристи – 1:24:53.37.